Вдохновляющие идеи новогодней упаковки подарков

Любите дарить подарки? Это, безусловно, доставляет не меньше удовольствия, чем получать их. Поэтому, если вы уже полным ходом готовитесь к новогодним и рождественским праздникам, наша  статья будет полезной для вас.

6172a703e790d.jpeg

Мы расскажем, как и для чего использовать наполнитель для подарков, как красиво оформить подарочную коробку своими руками, и надеемся, что наши идеи вдохновят вас.

Для чего нужен наполнитель для подарочных коробок?

Сегодня наполнитель для подарочных коробок приобретает все большей популярности. Все благодаря тому, что он выполняет несколько очень важных для подарков функции:

  • декоративная;
  • защитная.

Прежде всего, наполнитель повышает презентабельность содержимого коробки, порой, даже больше, чем красивая новогодняя лента, купить которую в большом ассортименте можно тут – https://100idey.com.ua/lenty-novogodnie/. Яркий наполнитель выгодно подчеркивает особенности самого презента. Правильно подобранный цвет и вид наполнителя помогает красиво обыграть особенности подарка. Например, если размер вашего подарка намного меньше имеющейся коробки, наполнитель поможет заполнить пустоту.

6172a7042e87c.jpeg

Кроме этого, наполнитель для коробок способен защитить хрупкие предметы от повреждений. Мягким наполнителем плотно заполняют пустоты в коробках так, чтобы изделие осталось целым и невредимым.

Ленты для упаковки подарков

Традиционно, подарочные коробки перевязывают красивыми лентами. Это может быть бархатная лента, атласная, кружевная или любая другая лента, подходящая под стиль оформления подарочной упаковки.

6172a7046dc9e.jpeg

Такое оформление повышает визуальную привлекательность презента и вызывает желание подержать коробочку в руках, распечатав скорее подарок.

Разные ленты можно комбинировать, создавая интересные эффекты. Также из лент можно делать яркие, пышные и красочные бантики.

Популярные идеи подарочной упаковки

6172a7043ff0f.jpeg

Выбор формы и размера подарочной коробки зависит от самого подарка. Здесь важно учитывать и его габариты, и вес и материал, из которого изготовлено изделие. В то время, как материал для упаковки коробки может быть самым разнообразным. В данном случае все зависит от ваших личных предпочтений и вкусов, а также от моды.

Например, сегодня на пике популярности натуральные материалы: бумага, текстиль, пряжа. Безусловными фаворитами среди них можно назвать:

  • крафт бумагу:
  • гофрированную бумагу;
  • кальку;
  • мешковину;
  • натуральный текстиль.

6172a7045ef84.jpeg

Надеемся, что наша статья вдохновила вас на создание красивой подарочной упаковки своими руками. Желаем веселых праздников!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *