Из чего сделать новогодний венок?

Делать новогодние украшения своими руками для многих уже стало доброй традицией. Опытные кудесницы-мастерицы еще задолго до открытия первых зимних ярмарок начинают подготовку к долгожданному уикенду и создают невероятно красивые украшения и декорации ручной работы из бечевки, праздничных лент, бусин, новогодних шариков и не только.

Любоваться таким декором – одно удовольствие. А вот заполучить себе хотя бы одно из таких украшений, это мечта каждого, кто ценит сказочную новогоднюю атмосферу.

Декоративный новогодний венок является одним из самых популярных видов украшения, которое используют в праздничном декоре во всем мире. Пышными и красочными веночками, на которых сотнями блесточек сверкает глиттер, украшают дома, улицы, магазины. Их развешивают на окнах, на дверях, на лестницах, на столбах. К слову, хороший выбор глиттера есть тут — https://100idey.com.ua/glittery/. Некоторые веночки, с соответствующим оформлением, кладут в центре праздничного стола, используя их в качестве подсвечников.

            Хотите сделать своими руками венок на Новый Год и Рождество? Как это сделать, и какие использовать материалы, читайте далее.

Основа для венка

У венка должен быть прочный каркас, чтобы его  можно было легко подвешивать и выставлять разными способами. К тому же, надежный каркас во многом облегчит хранение и транспортировку веночка. Для этого нужна основа. Именно на ней будет создаваться общая композиция будущего украшения.

Основу следует подобрать в соответствии с тем, какие элементы декора и материалы планируются использоваться в работе. Если это будут искусственные цветы разных видов – https://100idey.com.ua/cvetochki/, ветки хвои, шишки, ягоды калины и прочие детали, создающие пышную композицию, основа должна быть широкой и достаточно прочной.

Виды основ для новогодних венков

Основы для веночка можно купить в магазине 100idey, а можно изготовить самостоятельно. Они бывают разных видов:

  • из пенопласта;
  • из картона;
  • из лозы;
  • из сена;
  • из тонких веточек;
  • из проволоки.

Готовые решения намного облегчают творческий процесс, позволяя больше времени уделить составлению самого веночка. Однако, если позаботиться о заготовке основ заранее, то творческий процесс в любом случае принесет удовольствие и воплотит ваши идеи в виде красивого декоративного венка.

Из чего сделать праздничный венок?

Существует невероятное разнообразие идей и вариантов, из чего можно сделать новогодний веночек для декора интерьера. Вы можете использовать для составления венков все, что вам нравится и подходит под стиль помещения. Например, можно ограничиться только хвоей и шишками. Можно использовать новогодние шарики и зимние виды цветов в сочетании с праздничными лентами. А можно создать веночек в натуральном стиле, используя для этого кофейные зерна, орехи, палочки ванили, сухофрукты. Здесь все зависит исключительно от вашего воображения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *